Возможен ли судебный раздел участка ИЖС площадью 6 соток на участки по 3 сотки вопреки ограничению в городском уставе?

• г. Самара

Можно ли через суд провести раздел участка по ИЖС площадью шесть соток, по три сотки, если в городском уставе ограничение на площадь отдельного участка не мене четырех соток.

Более десяти лет назад, на участке родителей, где уже был один дом, для решения жилищного вопроса, сыном был построен второй дом. Оформили долевую собственность то есть оба дома и участок находится в собственности сына и родителей 50/50. Сейчас родители хотят отдать свою долю в дар дочери. Получится что этой собственностью будет владеть две семь, что не приемлимо. Можно ли через суд обойти ограничения муниципалитета (минимум четыре сотки) и сделать раздел земли с оформлением домов за каждой семьёй соответственно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, суд будет руководствоваться локальным нормативным актом муниципалитета.

Удачи.