Почему нельзя внести детей старше 14 лет в паспорт?

• г. Москва

Почему я не могу попросить паспортный стол вписать своих детей достигших 14-тилетнего возраста. Раньше всегда в паспортах записывались дети, а после внесения дурацкого закона с 14 лет выдача паспорта, теперь записи не вносят? Что такого страшного в этой записи в паспорте? На что она влияет? Я хочу чтобы в паспорте все мои дети были вписаны, особенно после того, что мой сын погиб в СВО. Паспорт то мой, почему мои дети не могут быть в паспорте, получается что документ показывает что детей у меня нет, это же не правда? Наоборот впишите детей и данные их паспортов, государству тогда быстрей всего будет искать и детей и их родителей., т.е. самых близких, тем более, что страниц в паспорте предостаточно. Что в этом противозаконного, что от этих записей паспорт считается недействительным? Разъясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос почему и все остальные не по адресу. Задайте их законодателям.