При реструктуризации долгов при банкротстве, нужно каждый раз брать разрешение на снятие зарплаты у фин управляющего?

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можно взять одно разрешение на весь период реструктуризации и в банке не отдавать оригинал (просить сделать копию)

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Это Вы обсудите со своим финансовым управляюшим управляющим с учётом практики его работы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, обычно дается одно разрешение на период до завершения процедуры реструктуризации, с которым Вы и ходите в банк.

Здравствуйте

Можно открыть специальный банковский счет или текущий счет сделать специальным. Тогда согласия управляющего в реструктуризации долгов не требуется при снятии денег до 50 тыс. руб.

Во всех иных случаях брать можно согласие на месяц или на весь период процедуры.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru