Брат был мобилизован в армию, но не мог уйти в отпуск из-за закрытых отпусков, несмотря на травму во время боя.

• г. Курск

У меня брата мобилизовали 22 сентября 2022 года, уже 2 раза писал рапорт на отпуск и не отпускают с пометкой отпуска закрыты. При чем был кантужен во время боя. Тоже не отпустили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.