Имеют ли право поставить на учёт в ПДН

• г. Барнаул

Мая дочь 16 лет поцарапала вены деманстротивно была в общежитии я через две недели когда она приехала домой увидела белые бледные полоски на руке поговорили а потом отвели психиатору он прописал лекарства и сообщил в ПДН, теперь приезжали к ней просили беседу потом приехали ко мне взяли объяснительную по этому поводу, и сказали что поставят на учёт всю семью, что теперь делать я веть переживаю за дочь и за остальных детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алла!

На профилактический учет комиссия ставит лишь после неоднократных и серьезных общественно опасных деяний в отсутствии взрослого контроля над ребенком. При единичном же правонарушении дело завершится профилактической беседой с несовершеннолетним и его родителями. Однако, бывают случаи, когда родители не согласны с постановлением КДН о постановке их ребенка на профилактический учет в ПДН. В этом случае нужно обжаловать решение КДН в суде. На это по закону отводится 10 дней.

Спасибо.

Решение КДН и ЗП на постановку вы вправе обжаловать в суде в течении 10 дней с даты вынесения решения.