Вопрос переноса контейнерной площадки ТСН - возможные санкции за нарушение норм СанПин

• г. Архангельск

У ТСН есть земельный участок, на котором расположена контейнерная площадка, установленная в начале 2000 годов в середине двора дома (площадка есть в реестре и принадлежит только ТСН). Она расположена в нарушении норм СанПин. (от дома до площадки 19 м, от площадки до электроподстанции 4 м, от площадки до забора детского сада 4 м.) Из-за того, что у регоператора по вывозу очень большие мусоровозы, и проезд во двор ограничивается припаркованными авто жителей, встал вопрос о переносе КП в другое место. Так как дворовая территория у дома не позволяет точно следовать нормам СанПина (ширина двора всего 28 м) хотели перенести КП на вьезд во двор соблюдая 15 м от дома до КП, ширина КП-5 м, от КП до забора детского сада 8 м. Вопрос о переносе вынесли на общее собрание собственников, большинством решили перенести. Но Роспотребнадзор никогда не согласует перенос из за норм Санпин. Какие санкции он может наложить на ТСН, если все-таки перенос будет произведен, согласно решению собственников? В округе 100 м нет! мест для создания КП по нормам. Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Реально нет? Обратитесь в местную администрацию, это их обязанность решать такие вопросы.