Неясные нормы аренды подвальных помещений в ДНР вызывают вопросы у арендаторов

• г. Донецк

Вопрос в том, что арендаторы каждые полгода поднимают аренду помещения, сейчас идёт ремонт помещения, так как стены пришли в аварийное состояние, они дали добро на ремонт, но с 1 октября принесли, опять же, повышение аренды. У нас подвальное помещение. Есть ли нормы арендных площадей у нас в ДНР, нам узнать не удалось. Есть ли нормы формирования цены подвальных помещений, складских, торгового зала, подсобных помещений? И на какие документы ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Не может быть правового регулирования в данной области;

цены устанавливает рынок;

если вас не устаривает размер аренды, торгуйтесь