Как продать квартиру после наследства и купить новую без уплаты налога 13%

• г. Самара

Квартира куплена до брака. Вступила через полгода в наследство. Муж умер. Хочу продать ее как можно быстрее и тут же купить новую. Это единственное жилье. Не освобождаюсь я от налога 13%?

Ответы на вопрос (4):

Кем куплена квартира до брака?

Мужем

Нет, не освобождаетесь.

Вы же доход получите. А, что Вы там купите значения не имеется.

Кроме случая, зачета на 2 млн, если ранее не пользовались налоговым вычетом при покупке жилья и имеете доход с которого платите сейчас НДФЛ.

Ни разу не пользовалась.