Как продлить просроченный внж для гражданина Беларуси

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. ВНЖ может быть продлен на пять лет по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не позднее, чем за два месяца до истечения срока действия вида на жительство. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Срок подачи заявления о продлении может быть продлен, но не более чем на оставшийся срок действия вида на жительство, при условии подтвержденной уважительной причины, нарушения установленного срока подачи заявления.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, влечет за собой привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ. Системное нарушение закона может повлечь за собой принятие федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел решения об аннулировании вида на жительство в порядке ст.9 Федерального закона.

С 2019 года ВНЖ в России выдается бессрочный

Здравствуйте, Александр.

С 1 ноября 2019 года вид на жительство в России иностранному гражданину выдается без ограничения срока действия (пункт 3 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Для замены имеющегося у Вас вида на жительство со сроком действия на бессрочный необходимо обратиться в структурное подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства.

Даже просроченный 5-летний можно продлить? Просрочка - меньше месяца

С 2019 года ВНЖ в России выдается бессрочный. Забудьте уже о 5-летнем ВНЖ и о его "продлении"

Нужно было получить бессрочный ВНЖ по ка не истек срок действия старого, 5-летнего

Сейчас-вы, как гражданин РБ, можете только оформить новый ВНЖ, бессрочный

Сейчас-вы, ка гражданин РБ, можете только оформить новый ВНЖ, бессрочный