Суд удовлетворил иск сироты о предоставлении жилого помещения - когда решение вступит в силу и сколько времени нужно для исполнительного листа?

• г. Астрахань

Сегодня суд удовлетворил мой иск, на предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма сироте. Скажите, когда решение вступит в законную силу и как долго говорится исполнительный лист, чтобы передать службам судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Решение вступил в силу через месяц после его изготовления в окончательной форме, если не будет обжаловано. Исполнительный лист должны выдать сразу после вступления в силу по вашему письменному заявлению.

1. Решение вступает в законную силу через 30 дней, если его не будут обжаловать.

2. После этого, вы пишете заявление на выдачу исполнительного листа и предоставляете его в ФССП.

3. Лист исполнительный примерно 1-2 недели подготавливается, в зависимости от загруженности суда.

С Уважением!

По сроку вступления должно быть написано в самом решении. Лист делается за час-два, когда решение вступить в силу.

Месяц, если не будет обжаловано. Исп. лист суд выдать должен по заявления в течение нескольких дней. Далее долбить ФССП и администрацию, прокурора теребить и т.д.