Проблема затопления дома - Кто должен решать и куда обратиться?

• г. Барнаул

Как только дождь, а весной тает снег так наш дом топит. Нет линейки, глубокие ямы заливает водой которая затем течет в подвал. Куда только не обращались и никому мы не нужны. Может Вы поможете ясно скажите, кто этим должен заниматься. Нам рекомендуют обращаться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Этим заниматься должна администрация, однако на практике они бездействуют.

Рекомендую вам подать жалобу в Прокуратуру, сразу все зашевелятся.

С Уважением!

Сергей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и непосредственно в администрацию города.

При не разрешении вопроса, вправе подать иск в суд.

Куда обращаться зависит от того, что у Вас за дом, откуда подтопление, есть ли дренажные отводы, куда Вы уже и в какой форме обращались и т.д. Вы можете заказать детальный анализ ситуации с подробной консультацией в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.