Вопрос о правомерности требования хозяйки об оплате аренды за период оформления ипотеки на снимаемую комнату в общежитии

• г. Краснодар

Я 8 лет снимала комнату в общежитии, в июле после того, как я заплатила арендную плату, хозяйка выставила её на продажу. Договорились, что я подам заявку на ипотеку и, если одобрят, то куплю её. Ипотеку одобрили, но весь процесс занял 2,5 месяца. Теперь хозяйка требует арендную плату за это время. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас действовал договор аренды - безусловно правомерно.