Какие действия нужно предпринять, если покупатель хочет вернуть деньги за участок в СНТ из-за отсутствия подключения света?

• г. Челябинск

Покупатель хочет вернуть деньги за ранее приобретенный участок в СНТ.. Говорит, что ей отказали в подключении света. .. В договоре купли продажи не прописано, что свет на участке есть... я как продавец незнала об этом, мне свет был ненужен... деньги возвращать не хочу, часть поторачена.. мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие света не является основанием для расторжения договора.

Добрый день! Если договор прошел регистрацию в Росреестре, расторгнуть его можно только в судебном порядке, ст. 450 ГК. Пусть покупатель, если хочет, подает в суд, но шансов у нее немного.