Сложности на прохождении границы из России в Казахстан для девушки с ребенком и просроченными документами

• г. Ростов-на-Дону

Девушка гражданка Казахстана, родила ребёнка в России (гражданин России) от молодого человека (гражданина России), документы просрочены на пребывание, хочет уехать домой в Казахстан. Какие могут возникнуть сложности на прохождении границы с России в Казахстан с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Ей могут оформить протокол и передать дело в суд ввиду нарушения ею ст. 18.8 коап РФ, а уже после выезда за пределы РФ возможно установление ограничения на въезд на срок 3-5 лет

Подскажите, она спокойно сможет выехать с своим ребёнком из России?