Второклассный классный руководитель требует от родителей гарантии на поведение и успеваемость - насколько это законно?

• г. Воронеж

Классный руководитель (ребёнок во 2-м классе) раздала родителям бланки Гарантийного письма на имя директора школы, в котором я должен "гарантировать" поведение, успеваемость, посещаемость, ... просматривать сотовый телефон, компьютер ребёнка. разъясните, пожалуйста, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Это однозначно противозаконно.

Глупость какая-то. Школа свои обязанности перекладывает на родителей. Не подписывайте

Виталий, это как? Гарантийное поведение? Связывать будут детей? Они же по потолку бегают. Конечно, такие требования абсурдны и незаконны. Пусть работают учителя так. чтобы детям было интересно. Обжалуйте бланк в прокуратуру. Удачи.