Ипотечный договор

• г. Челябинск

Подписали кредитный договор, банк отправил документы на госуд. Регистрацию. Только сейчас увидели, что есть ошибки в пункте. Должно быть написано (Соглашение об уступке права требования и переводе долга по Договору Участия В Долевого Строительстве, далее идёт номер и число), а банк написал так (заёмщик предоставляет права требования участника долевого строительства по договору, далее номер) но число совсем другое. Обратились в банк, они говорят, что ничего страшного нет, договор изменить нельзя, могут электронно отправить исправленный документ застройщика и в государственной. Регистрации тоже всё будет исправлено, но договор на руках останется неиспрвленным. Это вообще правильно?

Ответы на вопрос (7):

Не правильно, нужно исправлять

Не совсем правильно, требуйте какой-то письменной фиксации исправлении и т.д. Можете подать заявление в Росреестр о приостановлении регистрации..

Нет никаких ошибок. Русский язык таков, что можно по разному излагать, главное смысл сохранить.

Ничего не мешает подписать дополнительное соглашение и подать в Росреестр. Лучше исправить.

Нет никаких ошибок, кроме даты. Русский язык таков, что можно по разному излагать, главное смысл сохранить.

Банк ещё не отправил документы на регистрацию, сегодня электронно внесут изменения и направят застройщику. В банке говорят, у вас элек. Регистрация, что все документы будут в исправленном виде, просто договор на руках останется неисправленный.

Все хорошо, пусть так и будет. Вам пусть предоставят доказательство направления в исправленном виде