Сын хочет подарить мне свою долю в квартире.

• г. Саранск

1) Сын хочет подарить мне свою долю в квартире. Где это можно оформить и как?

2) Можно ли мне не оплачивать коммунальные услуги в квартире, где я не проживаю (там живет бывший муж), а оплачивать только квадратные метры своей доли...

Ответы на вопрос (3):

1.Совершение сделки с передачей доли, осуществляется у нотариуса

2 Нет, не можете, если не зарегистрированы в другом помещении и не установлен порядок оплаты за коммунальные платежи. Не имеет значения, что не живете.

Разделите оплату через суд

1... у нотариуса

2... можно и нужно... но если бывший муж не будет платить свою долю, к вам с бывшим УК может предъявить иск о солидарном взыскании долга за квартиру...

У нотариуса только.

Именно так Вы и должны делать, платить по доле своей.

Можете даже счета на оплату по суду поделить.