Как оспорить действия пристава и предотвратить реализацию земельного участка?

• г. Иркутск

Есть 4 испол. Производства, я написала через госуслуги сведения о работе и зарп. Счете, а также просьбу выслать исп. листы на работу.

На госуслугах 1 пристав отреагировал, прислали лист. В госуслугах мои заявления все имели статус доставлен.

Пришло постановление об объединении 3 исп. производств, но следом вызов к приставу.

Я пришла, но пристав несмотря на мои вопросы почему не присылаете лист на исполнение, оформила бумаги на реализацию зем. участка.

На госуслугах появилось постановление о реализации зем. участка-но 1 (вопрос) только по одному из производств, а не по обьединенному.

2 (вопрос) имела ли право пристав реализовывать участок, если ранее я сообщила о своих доходах

3 (вопрос) как только пришло постановление о реализации на госуслугах, следом пришли письма на мои ранее написанные заявления, что они из за тех сбоя не были вовремя доставлены.

Что я могу сделать, чтобы не продали участок? Могу ли обжаловать действия пристава?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В рамках КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, вы вправе обжаловать решение пристава о реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с административным иском...

Спросить
Пожаловаться

1.Имела право.

Обжаловать можете, но пристав права, есть долг, есть имущество, обязана обратить на него взыскание принудительно с торгов продав.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли реализовать земельный участок полученный как многодетная семья, доли я и мои дети собственники. При процедуре банкротства?

, принадлежащего должнику в счет уплаты долга по алиментам.

Я физическое лицо получала займ, который перестала выплачивать. Судом после принятия решения, выдан исполнительный лист о взыскании денежных средств. Приставы явились ко мне на работу (там я собственник и директор) , описали все имущество предприятия. Документы о принадлежности оборудования предприятию сразу не смогла показать, так как они находились у бухгалтера. Кроме того все имущество заложено другой кредитной организацией. 10 дневный срок пропустила. Решение суда исполняю, ежемесячно вношу определенную сумму. Сегодня вновь звонок пристава о предупреждении что завтра придет оценщик после чего имущество будет передано на реализацию. Как я могу приостановить его действия?

Могут ли приставы забрать магазин который находится в обременения? И как снять реализацию магазина у приставов... Помоги мне развалить Реализацию... отблагодарю 10000 рублей за помощь мне вопросах!

Судебный пристав-исполнитель наложила арест на земельный участок 2 сотки с дальнейшей его продажей в счет погашения долга по исполнительному производству. На участке есть теплица, плодовые растения, кустарники и деревья. Дома нет. Сейчас пристав требует предоставить свидетельство на собственность земли. Его у меня нет. 10 лет назад этот участок был мне подарен, и документы не были оформлены должным образом.

1. Что будет если я не предоставлю приставу свидетельство на землю?

2. Можно ли оспорить в суде этот арест, т.к. земля используется для выращивания овощей и ягод для питания семьи (я и несовершеннолетний сын)?

Заранее благодарю. (Может юристы из Калининграда увидят моё сообщение и смогут мне помочь приличной встрече)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить вопросы.

Определите вправе ли гражданка продать дом без земельного участка.

2.Возможна ли продажа земельного участка без жилого дома?

Гр. Веселова получила по наследству жилой дом и земельный участок. В настоящее время она проживает в квартире в центре города и не намерена переезжать в этот дом. Однако она желает использовать земельный участок для садоводства. Один из ее соседей желает приобрести у нее этот дом.

Завтра судебный пристав должен явиться по месту регистрации и описать имущество, хотел узнать могу ли я договориться, что буду отдавать по 15 тыс в месяц при долге в 250 т и чтобы имущество не реализовали, что мне для этого сделать?

У меня имеется задолжность по алиментам, работаю на 2 х работах выплачиваю по 50 проц,25 тек и 25 долг, взял специально авто в кредит для этого 2014 г. в,на данный момент она является единственным источником заработка, приставы хотят реализовать ее, хотя у меня есть другое имущество (авто 2008 г. в, зем. участок) оно арестовано уже 2 года. Как быть в такой ситуации и что делать. Получается лишают работы и кредит еще в придачу будет висеть на мне.

Есть в собственности земельный участок 1/4 мне и 3/4 мужа, На земельном участке построен дом (не достроен) ,но право собственности на него нет. Муж умер. Есть 2 детей, свекровь. Будет ли включен в наследство кроме земельного участка дом (не достроенный)? имею кадастровый паспорт земельного участка. Зачем нужна будет переодценка земельного участка?-так сказал мне нотариус.

Может организация на общей системе делает реализацию земельного участка без ндс?

Налоговым органом проведена камеральная налоговая проверка, представленная обществом уточненной налоговой декларацией по ндс, в котором обществом в графе 1 по строке 010 раздела 7 декларации отражен код 10.10. 806 (в связи с операцией по реализации земельного участка). Налоговым органом со ссылкой на ст 88 в адрес налогоплательщика выставлено требование о предоставлении документов, подтверждающих реализацию земельного участка. Обязан ли налогоплательщик при указанных обстоятельствах представлять налоговому органу запрашиваемые документы?

Как написать исковое заявление на наложение ареста на земельный участок с дальнейшей реализацией его приставами-исполнителями в счет погашения долга должника если взыскать нечего с должника?

В СНТ три исполнительных листа на неплательщика. У неплательщика 7 земельных участка. На один участок наложен арест. Кто должен организовывать процесс реализации данного участка приставы или СНТ?

Если заложить 1/2 доли доли земельного участка, то можно будет ли распоряжаться в полной степени, включая продажу остальной части участка, а самое главное дома который стоит на данном участке, это со стороны продавца, и можно ли прродать такой дом за мк если 1/2 целого участка заложенна?

Скажите, пожалуйста, подлежат ли разделу деньги, полученные от реализации земельного участка, проданного по прошедствии 7-летнего срока после расторжения брака? Земельный участок был получен женой во время брака в постоянное бессрочное пользование, через 6 лет после расторжения брака приватизирован и продан.

Бывший супруг подал в суд на раздел дома-просит 1/2 дома и зем. участка. Зем.участок с фундаментом был подарен мне отцом. Достраивали дом в период брака на кредиты, которые я сама платила и закрыла уже после расторжения брака. Имеем несовершеннолетнюю дочь. Для погашения кредита был использован материнский капитал. Ждать от суда.

День добрый. Судебный пристав более 3 лет удерживал 50% из пенсии в счет долга. 3 года тому назад Суд постановил реализовать земельный участок в счет долга. Участок подан в настоящее время. Должен ли пристав возвратить остаток средств, полученных от продажи участка на мой лицевой счет в пенсионном фонде или только на Сберегательный счет?

Приобрел земельный участок с домом риэлтор и продавец убеждали что все впорядке с ним, документы смотрел подали в МФЦ и в итоге выяснилось что сделка приостановлена из за долгов продавца по кредитам. Деньги отдал продавец пропал, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение