Наследство квартиры после смерти одной из сестер в 2023 году - правила дележа при совместной собственности

• г. Брянск

Приватизировали квартиру в 1998 году на 4 человек, в совместную собственность. Две сестры и двое ихдетей, на тот момент они были крохами. В 2023 году одна из сестёр умерла. Как будет делиться квартира, которая в совместной собственности и проживающих осталось трое.

Ответы на вопрос (4):

У умершей сестры дети есть?

Уважаемая Лариса, квартира будет делиться на три человека.

Недостаточно данных в вопросе... неизвестно, кто наследник...

1\4 доля будет выделена и наследоваться детьми, супругом, родителями умершей.