А теперь когда служба заканчивается она подала в суд, что я не платил алименты 6 лет.

• г. Волгоград

Я военнослужащий, развелся с женой 6 лет назад, есть ребенок. Исполнительные документы на уплату алиментов в воинскую часть не дошли, не знаю почему, с зарплаты алименты не удерживали. Я открыл ребенку счет в банке и перечислял на него деньги каждый месяц, а бывшая жена их по доверенности снимала. А теперь когда служба заканчивается она подала в суд, что я не платил алименты 6 лет. Как мне быть и что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Ничем. Представите выписку из банка со счета и справку о получателе денег или пусть суд сам запросит банк об этих сведениях.

Обеспечить направление ИЛ по месту работу и контролировать удержание алиментов должны приставы (если это они направляли ИЛ). К ним она должна предъявлять и все претензии!