Скажите, можно ли пройти процедуру банкротства дистанционно? И не сообщать об этом на работе?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Олеся, процедуру банкротства нельзя пройти дистанционно.

Дистанционно можно.

Но так чтобы на работе не знали - не получится.

1. Можно. 2. Можно при нормальной работе управляющего. Но бухгалтерия работодателя наверняка увидит факт прохождения работником банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Конечно можно. Работодатель не узнает что Вы банкротитесь.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Нельзя. Проводится только в очном порядке.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. И пройти его дистанционно. На работу специально никто не сообщает.

Суды должнику необязательно посещать. Всю работу делает управляющий.

На работу сведения о банкротстве могут поступить, если вы не будете сотрудничать с вашим управляющим в части предоставления справок 2-НДФЛ, сведений о счете куда поступает зарплату и т.д.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Можно.

Никто на работу не сообщит. Даже если и сообщат, то это не будет являться основанием для того, чтобы Вас уволили..

Просто непонятна паника Ваша по этому поводу...

Работодатель сам может узнать про Ваше банкротство в открытых источниках.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.