Как получить вычет с материнского капитала при покупке дома через кредит?

• г. Грязи

У меня такой вопрос у меня дочка купила дом 21 году, воэможен. Ей вычет с материнского капитала. Если остальные деньги взяли. В кредит а дом стоил 1 5000 милиона

Ответы на вопрос (3):

Никак.

Налоговый вычет с материнского капитала получить невозможно. Во-первых, деньги по субсидии принадлежат государству, а не получателю сертификата. Во-вторых, дотация не облагается НДФЛ.

Вычет невозможен.

Мат. капитал-средства, выделенные государством.

Вычет будет исходя из стоимости дома минус маткапитал, ещё вычет полагается с % по кредиту