Заключать соглашение с платным адвокатом после подписания признательных показаний братом - есть ли смысл и каковы возможные последствия?

• г. Чита

Есть ли смысл заключать соглашение с платным адвокатом если брат уже подписал признательные показания? Статья 158 часть 2 п"в"? Мера пресечения под стражу на 2 месяца. Можно ещё повлиять на ход дела? И что ему грозит

Ответы на вопрос (2):

Ксения, наказание до 5 лет лишения свободы. Адвокат обязательно нужен, т.к. могут быть любые провокации со стороны следствия и т.д.

Нет, если признал вину, достаточно будет и адвоката по назначению.