Вопросы о выплатах и оплате обучения при банкротстве

• г. Томск

Вхожу в процедуру банкротства, в октябре сдаём документы в суд. Могут ли мне назначить выплату на меня и детей 100%процетов, если у мужа официальная зарплата 1 прожит. Минимум.? и можно ли на оплату обучения старшего ребенка, тоже исключить сумму оплаты обучения?

Ответы на вопрос (5):

Ваш управляющий примет решение и будет вам выплаты производить, в большинстве своем не столько сколько вы хотите и не сколько вам положено (все это будет даже не от закона зависеть, а от его порядочности). Может и указанную сумму платить, а может вообще только на вас одну, так как и второй родитель должен содержать и вы должны с него алименты взыскивать (это и в браке возможно). Вам юрист который сопровождает процедуру должен все объяснить до подачи

Доброе утро!

Всё будет зависеть от Вашего фин управляющего.

Если попадётся хороший, то будет весь прожиточный минимум оставлять на Вас и на детей.

А если попадётся пофигист, то может и вообще ничего не платить.

И будете только ко в судебном порядке добиваться такие выплаты.

Почему не консультируют по таким вопросам Ваши юристы?

Вы же им деньги какие платите...

Они обязаны Вас консультировать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

На сегодняшний день вопрос о выплатах на детей в процедурах банкротства решен Конституционный Судом РФ. В своем Постановлении №15-П от 14.04.2022 г КС определил право должника на получение 100% прожиточного минимума на содержание ребенка (вне зависимости от доходов о выплат со стороны второго родителя).

Вопрос оплаты учебы ребенка нужно решать с управляющим - либо мирным путем, либо через суд (если он откажется выплачивать).

Спрашивайте об этом тех юристов с которыми "входите" в процедуру банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Выплату могут назначить в виде ПМ на Вас и детей (100% ПМ). Доход мужа тут не важен.

А вот на ребенка вряд ли вы исключите что-то.