Муж угнал мою машину - что делать и как защитить себя?

• г. Новосибирск

Купили машину, договор купли-продажи на мне, документы на машину тоже у меня, как и ключи. В ходе ссоры муж «угнал» машину, завел проводами, и уехал, документов каких-либо на машину и прав у него нет. Если я напишу заявление об угоне, будет ли ему что-то грозить в таком случае, или спишут как бытовой случай? Налаживать отношения я с ним не буду больше, подам на развод, поэтому дальнейшие отношения с ним мне не важны. Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Не будет ему ничего - это совместно нажитое имущество.

Ничего не будет, тк машина является совместно нажитым имуществом. Если остановят при управлении ТС, то привлекут к ответственности по ст 12.7 КоАП рф

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.