Отсутствие бесплатных и гостевых парковочных мест у ЖК - законность и противоречия

• г. Владивосток

Сколько должно быть бесплатных и гостевых парковочных мест у ЖК? Законно ли отсутствие бесплатных и гостевых парковочных мест у ЖК? Дом зарегистрирован на один кадастровый номер, а парковка на другой, то есть по идее, парковка не имеет отношения к придомовой территории. Помимо этого, территория с парковкой у дома является крышей подземной парковки, то есть это отдельное здание, да и на другом кадастровом номере. Жильцы возмущены, что у них нет мест для парковки вообще и против установки шлагбаума, так как хотят свободный доступ к дому, а владельцы купленных парковочных мест не хотят пускать всех подряд на территорию парковки у дома, это их собственность, а не придомовая территория.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

[b]Просите проверить законность запрета на парковку. [/b]