Как доказать родство с дедушкой, у которого нет документов о смерти, создавая преграды в получении свидетельств о рождении

• г. Москва

Как можно доказать родство, дедушки его родного брата, на дедушку нет никаких документов, т.к. он проживал и умер на территории другой страны, истребовать документы не предстовляется возможным. Т.к. для получения св-ва о смерти, просят св-во о рождении. А что бы получить св-во о рождении, просят предоставить св-во о смерти. Получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (7):

Без документов - никак.

Здравствуйте

Без документов вы ни как не сможете доказать родство.

Надо запрашивать.

Нет никаких замкнутых кругов при правильной работе. Сначала документы о Вашем родстве с дедушкой, затем документы уже самого дедушки

Документы о родстве с дедушкой есть. Это свидетельство о смерти моего отца, и соответственно свидетельство о его рождении. Не могу получить свидетельство о рождении, т.к. дедушка родился в 1909 году.

Здравствуйте. В судебном порядке обратиться с заявлением об установлении юридического факта.

Какие, доказательства, принимает суд.

Любые доказательства, подтверждающие факт,-ст. 55, 56 ГПК РФ.