Управление отказывает Обществу в расторжении договора аренды из-за невыполнения обязательств

• г. Ставрополь

18.04.2019 между Федеральным агентства по управлению государственным имуществом и Обществом заключен договор аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности. Согласно пункту 1.2 договора на земельном участке расположены ветхие строения: дом деревянный, баня, баня с пристройкой, сарай.

В пункте 5.2.3 договора было предусмотрено, что Общество обязуется обеспечить восстановление или ликвидацию ветхих строений, расположенных на участке и указанных в пункте 1.2 договора.

Договор аренды заключался на срок по 18.03.2062. В связи с отсутствием производственной необходимости в земельном участке Общество выступило инициатором расторжения договора аренды.

Ввиду невыполнения обязательств, установленных п.5.2.3, Управление отказало Обществу в расторжении договора.

Является ли законным отказ Управления в расторжении договора по выше описанному основанию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет (