Банк требует объединить кредиты и внести деньги на счёт до даты оплаты, угрожая отбиранием недвижимости - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

У супруга есть в банке тинькоф кредит наличными и кредитная карта, за кредит наличными платим исправно с кредитной картой были просрочки, банк требовал что бы мы внесли платежи по двум продуктам по кредитной карте я ему внесла платёж и закрыла просрочку теперь они просят положить на номер договора деньги по кредиту который наличными но они его снимать не будут до даты платежа, кредит наличными под залог недвижимости, угрожают что если мы не положим эту сумму до даты платежа они выставят требование на выплату полного долга и если мы не оплатим отберут недвидимость, но просрочек по этому кредиту нет и дата платежа только 4 октября, имеют ли они права объяденить эти кредиты в одно хотя были заключены договоры с разницей в год и без залога была кредитная карта, и имеют ли право они просить положить деньги на счёт до назначенной даты оплаты кредита наличными если нет просрочки и оплаченны оба кредитных продукта

Ответы на вопрос (4):

Банк не может требовать заключить договор, а по действующим - только то, что в договоре записано. При просрочке платежей банк может обратиться в суд за взысканием долга, а затем к судебному приставу - исполнителю. Самостоятельно банк ничего забрать не может, даже предмет залога. На единственное жилье гражданина взыскание не может быть обращено.

Получется если у нас на данный момент нет просрочки и все платежи прошли мы можем да даты платежа не класть сумму на счёт? И квартиру у нас не отберут это единственное жилье, просто пока мне из банка не позвонили я и не знала о том что был долг по кредитной карте, завтра дата платежа может есть какой либо закон об оплате либо же ссылка что бы я завтра им позвонила и правильно ответила

Либо на сумму кредита мы можем сделать перезалог с квартиры на участок с домом

Не надо лишних Движений.

Есть графики если его сможете выдержать, то не обращайте внимания