Конфликт с соседом - Как решить проблему с отмежеванием земли и перекрытием въезда на участок?

• г. Москва

Сосед. Хочет отмежживать землю сзади участка, но у нас там въезд на участок. Что делать? Имеет ли он право перекрыть нам въезд. Делали въезд вместе отсыпали дорогу. Но на плане этой дороги нет, просто лес

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться к кадастровому инженеру, сделать план участка. Затем с этим планом обратиться в суд. Если для вас важен только въезд, а не собственность участка, то просите право совместного пользования данным участком для въезда (сервитут).

Имеет право.

Вы имеете право подать возражения в администрацию района

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о предоставлении сервитута.

Татьяна, Вы можете не давать согласие, оспорить границы в суде или просить установления сервитута.