Как поступить, если предприятие, где работает мама, закрывается, и ей предлагают написать заявление по собственному желанию перед пенсией?

• г. Саранск

У меня такой вопрос. Моей маме остаётся 2 месяца до пенсии где она сейчас работает предприятие закрывается просят написать заявление по собственному желанию. Что ей делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ждать 2 месяца в любом случае не уволят

29 сентября им сказали уже писать заявление по собственному

Она может уволиться по сокращению штатов и тогда сможет досрочно оформить пенсию как предпенсионер

Не увольняться по собственному желанию.

Если предприятие закрывается - ее и так уволят в связи с ликвидацией с выплатой компенсации.

Не писать заявления по собственном желанию...