Проблемы со собственностью квартиры - не приватизирована, требуется заключение договора соц найма и уплата долгов по предыдущему договору

• г. Владимир

Квартиру получили по ордеру в 1989 г. Не приватизирована, после смерти ответственного квартиросьемщика, решили переоформить на себя, в администрации нас ответили, что нужно заключить договор соц найма и оплатить долги по предыдущему договору. Но ни каких договоров мы не заключали! Уведомлений об этом не получали! И чья в этом вина? Должна ли гасить долг не известно за сколько лет накопленный? В квитанция по жкх ни когда не было строчки "найм жилья" или чего-то подобного. Разъясните пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны оплачивать эти долги.