Право охранника на задержание покупателя в случае подозрений в краже - что говорит закон?

• г. Долгопрудный

Имеет ли право охранник задерживать покупателя в магазине, если ему кажется, что покупатель украл, что либо, а на самом деле покупатель ничего не нарушал

Ответы на вопрос (1):

Охранник задерживать покупателя в магазине праа не имеет. Может только сообщит ь в полицию