Юридическая сила договора о границах участка и возможность судебной защиты при самозахвате земельного участка

• г. Волгоград

Можно ли считать договор о границах участка юридическим и имеющим силу в суде?! Участок разделен на две части, замежован, но не оформлен в собственность. Сосед снес забор и посадил на моей половине овощи. При попытке снять на камеру нанес телесные повреждения. Считаются ли его действия самозахватом?!

Ответы на вопрос (3):

Безусловно. По телесным повреждениям обращайтесь в полицию, а по "захвату" земли в суд с иском после оформления в собственность земли. Либо поставьте забор и пусть забудет про свои овощи.

Главная мысль все же в том, чтобы оформить в собственность.

Да, такой договор имеет юридическую силу

Соседу было отказано в регистрации права на участок, был наложен запрет в связи с принятием мной наследства. Могу ли я оформить и его участок на себя?