Квартира в ипотеку

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, покупаю квартиру в ипотеку, продавец просит после получения денег от банка еще две недели на выезд с квартиры, я против, мое мнение как только продавец получил деньги за квартиру он обязан освободить квартиру, смогу ли я после регистрации права принудительно его заставить освободить квартиру доверия нет, пусть даже и в договоре будет прописано ещё две недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если в договоре будет прописано еще две недели, то принудительно сможете выселить после того как пройдут две недели.

Здравствуйте! Вы можете зафиксировать в договоре купли-продажи условие, что Продавец обязан освободить жилое помещение в течении 14 дней с момента государственной регистрации права собственности. Если он данное условие не выполнит, то вы можете обратится в суд.