Суд апелляции определил срок обжалования и выплаты выкупной стоимости за аварийное жилье

• г. Пермь

Суд апелляции вынес решение по выплате выкупной стоимости за аварийное жилье. Какой срок дается на обжалование и через сколько можно ждать выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Три месяца с моменты вынесения апелляционного определения.

Апелляционное определение вступает в законную силу с момента его объявления. Выплаты можно ждать долго. Бывает по разному.

При вынесении судебного акта судом апелллиционной инстанции он сразу вступает в законную силу. Обжаловать в кассационном порядке необходимо в течение 3 месяцев. Но судебный акт при этом вступил в законную силу и подлежит исполнению.

Выплата средств соответствующей администрацией происходит в течение 3 месяцев с момента предъявления исполнительного листа. (п. 5 ст. 242.5 Бюджетного Кодекса РФ).

Но нужно учесть, что ИЛ выдадут не сразу в суде апелляционной инстанции. Дело сначала возвращается в суд первой инстанции, и уже он выдает ИЛ.