Нужно ли разрешение от бывшего мужа при продаже квартиры после 20 лет развода

• г. Курск

Нужно

Здравствуйте! Нужно ли разрешение от бывшего мужа при продаже квартиры, купленной в браке, если разведены 20 лет назад?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день.

Нужно, чтобы потом не было проблем.

Здравствуйте, если имущество находится только в вашей собственности, и при разводе оно не было разделено, то срок исковой давности о разделе имущества истёк (ст. 38 Семейного кодекса РФ). Можете продать имущество без его согласия, если он в последствии будет пробовать признавать сделку недействительным и делить имущество, то можно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. Но в целом, могут возникнуть некоторые вопросы и проблемы со стороны мужа, особенно если не особо в хороших отношениях.