Нарушены сроки ответа на претензию по выплате неустойки - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Была написана претензия по выплате неустойки за нарушение сроков оказания услуг и передана 01.09.2023.

Ответ пришел 27.09.2023 с отказом в выплате.

Подскажите, что делать в данной ситуации?

Были ли нарушены сроки ответа по претензии (в договоре и претензии сроки ответа прописаны не были) и если были нарушены возможно ли написать претензию о првышении сроков ответа или нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам все равно отказали, поэтому если хотите в суд - то суд

Никакого нарушения сроков нет. Следующий этап, это подача искового заявления в суд.