Проблема с болгаркой - обман магазина или несовершенная техника?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая... муж купил болгарку, цена 9100, не пользовался, т.к. не было необходимости, покупал на будущее. Она лежала 6 месяцев не тронутая. В итоге наступил тот день, когда она понадобилась, а она не включается. Обратились в магазин, они отдали в сервисный центр, там вернули и в заключении написали, что неисправность в аккумуляторе, а гарантия на аккумулятор 3 месяца. Т.е. мы пропустили срок гарантии. Но даже визуально видно, что ей ни разу не работали. Что делать? Получается в магазине обманули и теперь ни денег, ни болгарки. А она край как нужна, т.к. переехали в частный дом и там работы не в проворот.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Наталья, гарантия тут ни при чем. Вам выходит изначально некачественный товар продали.

Подавайте претензию продавцу о замене или возврате денежных средств. При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.