Как защититься от конфликта с мамочкой в детском саду - возможности аудио- и видеозаписи

• г. Благовещенск

Я работаю в детском саду и меня достаёт одна мамочка. Ругается со мной, говорит, что я плохо отношусь к её ребёнку, оговаривали меня в соцсетях, пишет на наш детский сад жалобы на сайтах. Могу ли я как-то себя защитить? Например произвести аудио или видеозапись?

Ответы на вопрос (3):

ДОстаточно того, что она пишет в соцсетях, можно обратиться с заявлением по факту клеветы

Можете. Это не запрещено. Однако запрещено потом это распространять, например, в сети. А вот в суде можно будет предъявить.

Можете вести аудиозапись и видео.