Вопрос - Ускоряется ли очередь на получение жилья для мужа-сироты со вторжением ребенка или можно выйти вперед очереди?

• г. Иркутск

Мой муж сирота, стоит в очереди на получение квартиры, через 3 месяца родится ребенок, можно ли получить жилье быстрее очереди или ускоряется ли очередь с рождением ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, сироты получают льготное жилье в порядке очереди, даже если у них изменилось семейное положение. Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке, если представите доказательства, что семья сироты претерпевает существенные трудности из-за отсутствия причитающегося жилья.