Возможность выселения из коммунальной квартиры - права и перспективы владельца комнаты при аморальном поведении проживающего

• г. Челябинск

Я собственник комнаты в коммунальной квартире, прописан ещё мой отец. В комнате проживает только он. Ведёт аморальный образ жизни. Соседи по комнате хотят подать в суд на выселения меня и моего отца. Имеют ли они право выселить меня, если я там не проживаю. Другого жилья нету.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют. Вы - собственник комнаты. Отца тоже не выселят, если нет долгов по коммунальным услугам.

Соседи могут обратиться с коллективным исковым заявлением, которым могут просить суд выселить Вашего отца из данной комнаты. При указанных вами обстоятельствах, если имеются доказательства (обращения в полицию, прокуратуру по факту систематического нарушения общественного порядка, нарушения санитарного состояния помещения и т. д.), требования могут быть удовлетворены.

ВАс нет. Отца могут, так как согласие на его регистрацию и проживание они не давали.