Надо ли отрабатывать 2 недели, если нет трудового договора?

• г. Завьялово

Ответы на вопрос (4):

Для уведомления работодателя законом предусмотрен минимальный 14-дневный срок, в течение которого работник должен завершить и передать дела, а работодатель – успеть найти замену. Однако при неофициальном трудоустройстве эта норма также к применению не обязательна. Работник может остаться отрабатывать две недели или любой другой срок только по своему желанию и по договоренности с работодателем.

Здравствуйте!

Если нет трудового договора, то и нет обязанности двухнедельной отработки

Здравствуйте.

Если Ваш работодатель никак Вас официально не проводил (нет отчислений взносов, налогов, нет записи в трудовой книжке, в том числе, электронной), то ничего отрабатывать не нужно. У Вас в этом случае нет никаких обязанностей, установленных трудовым законодательством.

С уважением.