В течении какого времени будет решение суда после судебно психиатрической экспертизы? Я оформляю опекунство над мамой

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Решение вступает в силу по истечение месяца после его принятия в оуончательной форме.

Гражданского процессуального кодекса РФ. Так, в соответствии с частью 1 указанной статьи решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. При этом в силу ч. 2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Добрый день. Когда заключение экспертизы поступит в суд, дело возобновят и назначат судебное заседание. Движение можно отследить в карточке дела на сайте суда. После вынесения судом решения обычно оно вступает в силу через месяц с даты заседания. Если оглашена резолютивная часть - через месяц после изготовления решения в окончательной форме. Если обжалуется в апелляции - с даты вынесения апелляционного определения.

Если кто-то подаст суд тогда будет решение если никто не подаст то решение не будет