Скажите если мне осенью не приходит повестка я могу не идти военкомат. Я был военкомате но на учёте не стою

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

То что вы не состоите на учете, плохо. С 1 октября штрафы от 10-30 тыс. Если повестки нет, разумеется идти не надо. Но с 1 января 2024 года призывной возраст подняли до 30 лет, так что лучше отслужить.