Как включить в стаж для досрочной пенсии РКС работу как ИП в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Курск

Работала как ИП в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (последний год) пособий не получала, ПФ отказывает зачесть в стаж этот период работы, взносы были полностью уплачены. На основании каких законов возможно включить в стаж для досрочной пенсии РКС.

Ответы на вопрос (1):

Уход за ребенком, начавшийся после октября 1992 года, в льготный стаж не включается.