Невыдано никакого документа о прекращении дела.

• г. Владикавказ

Мировой судья сказал что прекращает дело по административном правонарушению потому что материалы дела собраны не надлежащим образом. Невыдано никакого документа о прекращении дела. Законно ли устное заявление о прекращении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Судья в таком случае выносит постановление

В течение 3 дней после вынесения постановления вам обязаны выслать копию

На практике срок нередко волокитится

Можете сами получить копию в суде

Валерий, неправомерно, т.к. судом выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении (ст. 28.9. КоАП РФ)

Уже ответили

- ждать получения по почте

- или сами можете получить в суде