Признать расписку недействительной

• г. Москва

Можно ли признать расписку недействительной, так как деньги даны были в помощь и дар.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Диана!

Чтобы признать расписку недействительной, в суде необходимо представить неопровержимые доказательства того, что денежные средства передавались, в дар (в качестве помощи), при этом возможность оспорить расписку путем свидетельских показаний гражданское законодательство РФ не допускает.

Теоретически - можно.

Практически нет?

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением