Как решить проблему с арестом автомобиля после покупки от предыдущего владельца?

• г. Донецк

Я купил автомобиль у владельца, и не успел его поставить на учёт до того как на него наложили арест. Он не захотел оплачивать штраф, я оплатил его сам, но судебные приставы не убрали этот арест. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Обратиться к приставам с дкп на машину, попросить, чтобы отправили в ГИБДД постановление о снятии ареста.

Снимать арест в судебном порядке.

Арест снимает суд

Александр, в судебном порядке снимайте арест с ТС.

Здравствуйте, напишите заявление приставам, если не поможет - то в прокуратуру или сразу в суд.

Обращайтесь в суд.

Вы можете направить письмо приставам, чтобы сняли запрет, поскольку добросовестный покупатель. Либо в судебном порядке по тем же основаниям.

Следует записаться на приём к приставу предъявить договор купли-продажи и квитанцию об уплате штрафа. При необходимости подать письменное заявление о снятие ограничения. В дальнейшем можете предъявить иск прежнему владельцу в порядке убытков