Как определить порядок голосования о плате за установку интеллектуальной системы контроля доступа на территорию МКД?

• г. Москва

При решении вопроса:

- о приобретении, установке и обслуживании интеллектуальной системы, осуществляющей контроль доступа на территорию МКД с помощью технологии распознавания номеров автомобилей и обеспечивающей автоматический пропуск транспорта,

- о порядке выставления собственникам помещений платы за установку интеллектуальной системы на общем собрании собственников какой % голосов нужно набрать? И как считается от числа всех собственников дома или числа собственников, принявших участие в голосовании?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае принятия решения о выполнении работ по установке оборудования, предназначенного для обеспечения безопасности и комфортности жильцов МКД, необходимо соблюдать определенные процедуры, в том числе проводить голосование и принимать решения в соответствии со статусом и уставом МКД.

Если голоса "за" составили 51% этого достаточно. Подсчет ведется от общего количества собственников.

Здравствуйте. На основании какой статьи закона?

Ст.45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме ЖК РФ

Но не 51%, а 50+1 голос

Спасибо. Считается от числа всех собственников дома или числа собственников, принявших участие в голосовании?

От числа всех собственников, Голосование проводится кв. метрами!

Один кв.м. - один голос.